Когенерационная газовая электростанция ESTAR LC1000O-NG (800 кВт)

- Под заказ
- Код: LC1000O-NG
Отправка с 14 мая 2026Цену уточняйте
- +380 (73) 555-07-02
- +380 (66) 555-07-02
Газопоршневая когенерационная установка ESTAR LC1000O-NG общей выходной электрической мощностью 800 кВт и тепловой мощностью 970 кВт необходима для электроснабжения потребителей трехфазным переменным электрическим током, напряжением 400 В, частотой 50 Гц и тепловой энергией. Электростанция изготавливается и поставляется в открытом исполнении.
Оборудование электростанции, а также процессы ее изготовления, транспортирования, монтажа соответствуют общим требованиям безопасности « Процессы производственные. Общие требования безопасности», «Оборудование производственное. Общие требования безопасности».
Перед подключением электростанции к наружной сети электрического тока нужно исполнить защитное заземление.
Степень шума, формируемый при работе оборудования электростанции, соответствует требованиям, установленным ГОСТ 12.1.003-83 «Шум. Общие требования безопасности».
В качестве приводного применяется газопоршневой двигатель. Двигатель конвертирует химическую энергию газового горючего (природный газ) во вращательную энергию коленчатого вала. Пуск мотора производится от электрического стартера. Питание стартера осуществляется от аккумуляторной батареи.
Система охлаждения двигателя – жидкостная.
Между двигателем и рамой установлены демпфирующие антивибрационные пластины.
Проводки 24В (к аккумуляторам) и 220В (силовая) смонтированы на двигателе.

Генератором переменного тока выступает синхронная электрическая машина с явнополюсным (р=2) ротором. Класс изоляции Н. Исполнение по степени защиты IP 23. Охлаждение генератора – воздушное.
Генератор предназначен для работы в параллель с сетью или другими генераторами.

| Составляющая | Описание |
|---|---|
| Рама | Агрегат в сборе установлен на жесткую сварную раму. |
| Насос предварительной смазки двигателя | Предназначен для организации циркуляции рабочей жидкости (масла смазки) перед пуском двигателя. |
| Регулятор оборотов | Специализирован для выравнивания оборотов двигателя (1500 об/мин). |
| Система долива масла | Необходима для постоянного контроля уровня масла в картере двигателя и долива масла, в случае снижения уровня. Включает бак и насос. |
| Электрические насосы (основной и вспомогательный контуры) | Регулируют поток охлаждающих жидкостей через основной и вторичные контуры охлаждения двигателя, а также для обеспечивают эффективное движения жидкостей через систему драйкуллеров. |
| Теплообменник утилизации тепла главного контура | Нужен для отвода избыточного тепла от главного контура охлаждения двигателя и возможности его последующего использования в контурах потребителя. |
| Электрический 3-х ходовой клапан | Распределяет поток охлаждающей жидкости между теплообменником или линией байпаса, в зависимости от текущего температурного режима. |
| Котел утилизатор выхлопных газов (горизонтальный) | Обеспечивает отвод избыточного тепла от выхлопа двигателя и возможности его последующего использования в контурах потребителя. |
| Система контроля и гашений детонации | Предназначена для отслеживания и устранения явления детонации в камерах сгорания газового двигателя. |
| Гибкие шланги | Основной и вторичный контуры охлаждения. Переходники для стыковки патрубков контуров охлаждения с трубами контуров. |

Предназначена для подачи в газовый двигатель топлива. В процессе подачи топлива происходит грубая очистка от возможных примесей и снижение давления газа до рабочего, требуемого двигателем.

Специализирован для компенсации излишнего объема жидкости контуров охлаждения, в случае изменения температурных режимов в контурах.


Гарантирует работу всех составляющих, входящих в состав ГПУ, их взаимодействие, держит под контролем характеристики систем, а также Гарантирует защиту генератора в процессе работы.
- Помощь в установке и запуске
- Проверка и ремонт на месте
- Экспертная диагностика
- Удаленное или выездное устранение неполадок
- Договоры на профилактическое и плановое техническое обслуживание
- Обучение и образовательные программы
- Оригинальные запасные части
Наши инженеры могут обеспечить полную техническую поддержку на этапе предварительного проектирования (определение проекта, поставка технического оборудования) и послепродажного обслуживания на протяжении всего срока службы КГУ. Они работают с высокопроизводительными инструментами и высокотехнологичными процессами, чтобы предоставить вам лучший подход и принять во внимание любые эксплуатационные ситуации, сложные условия и т. д.).
|
|
Мы помогаем при вводе в эксплуатацию и техническом обслуживании, чтобы оптимизировать работу вашей КГУ и гарантировать её правильную работу, выполняя техническое обслуживание на месте. |
|
|
Наша компания может организовать обучение ваших технических специалистов по обслуживании, ремонту и эксплуатации оборудования ESTAR. |
|
|
Обслуживающие специалисты присутствуют на электростанции только во время регламентных или ремонтных работ или при устранении форс-мажорных ситуаций. Постоянное пребывание специалистов во время работы электростанции не предусмотрено. |
|
|
ГПЭС является функционально завершенной составляющей и поставляется на строительную площадку, в абсолютной заводской готовности. |
Наш инженерно-технический персонал обеспечивает широкий спектр технического обслуживания на месте, от первого уровня до капитального ремонта нашей продукции.
Для получения дополнительных сведений, или если у Вас возникли вопросы, наши специалисты готовы Вам помочь!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Estar |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | PowerLink GX40T-LE02C |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1060 мм |
| Высота | 933 мм |
| Ширина | 655 мм |
| Основные атрибуты | |
| Тип когенераторной установки | Газопоршневая установка |
| Основные характеристики | |
| Мощность (электрическая), кВт | 800 / 600 / 400 |
| Номинальная частота вращения вала ГПГУ, об./мин | 1500 |
| Род тока | переменный 3-хфазный |
| Силовой генератор | |
| Напряжение генератора, В | 400 |
| Система возбуждения | бесщеточный |
| Количество полюсов | 4 |
| Число подшипников, шт. | 2 |
| Шаг обмотки | 2/3 |
| Класс изоляции | Н |
| Степень защиты | IP23 |
| Рабочий ресурс генератора, часов | 100000 |
| Номинальная сила тока при 400 В | 1642 |
| Система управления | |
| Панель управления | РСС-300 |
| Дополнительная информация | |
| Продолжительность работы генератора, часов в год | 8760 |
| Система долива масла | Да |
| Межсервисный интервал, моточасов | 750 |
| Гарантии изготовителя | Гарантийный срок на оборудование, входящее в комплект поставки, устанавливается 24 месяца с момента ввода в эксплуатацию, либо 5000 моточасов, в зависимости от того, что наступит быстрее. |
| Срок поставки, мес. | 4-5 |
| Размеры и вес | |
| Габаритные размеры в открытом исполнении: Длина х Ширина х Высота, мм | 7000 х 2000 х 2200 |
| Пользовательские характеритики | |
| Включение на параллельную работу ГПГУ | да |
| Распределение нагрузки между ГПГУ | Да |
| Удаленный мониторинг | да (опционально) |
| Автоматический запуск в зависимости от электр. нагрузки объекта | Да |
| Модель силового генератора | PowerLink PL6D |
| Метановое число | Более 80 |
| Вид топлива | Природный газ / Биогаз / Сжиженый газ / Нефтянной попутный газ / Свалочный газ |
| Давление подаваемого газа (изб.), кПа | 10 - 20 |
| Мощность (тепловая), кВт | 970 / 728 / 485 |
| Номинальное напряжение, В | 400/230 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Уровень шума на расстоянии 7 метров, ДБА | 89,4 |
| Степень сжатия | 13,5:1 |
| Частота вращения, об/мин | 1500 |
| Регулятор оборотов | электронный |
| Расход топлива (газа) одной ГПГУ при 100%-ной нагрузке, нм3/ч | 220 |
| Расход топлива (газа) одной ГПГУ при 50%-ной нагрузке, нм3/ч | 114 |
| Количество/расположение цилиндров | 12V |
| Номинальная выходная мощность, кВт | 910 |
| Температура воды нагревателя в линии возврата, C | 70 - 75 |
| Рабочий объем, л. | 79,17 |
| Расход топлива (газа) одной ГПГУ при 75%-ной нагрузке, нм3/ч | 164 |
| Общий КПД электростанции, % | 84.5 |
| Тепловой КПД электростанции, % | 46.3 |
| Вес в открытом исполнении, кг | 13500 |
| Двигатель | PowerLink |
| Тип генерации | Когенерация |
| Мощность электрическая, кВт | 650-900 |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 510-1000 |
- Цена: Цену уточняйте






